Borsum 2021

Klassenübersicht

Schüler

Jugend / Junioren

Männer / Frauen

Master

Sonderrennen

Auszug von rad-net

Sofern keine eigenen Rennen für die jeweilige weibliche Kategorie ausgeschrieben sind, ist
folgende Regelung anzuwenden:

a) Falls kein Frauen Master -Rennen ausgeschrieben ist, starten die Seniorinnen bei den Frauen, wahlweise auch in Rennen der dem Alter entsprechenden Seniorenklasse.

b) Falls kein Frauenrennen ausgeschrieben ist, starten Frauen/Frauen Master vorrangig im Rennen der U17m. Ein Start in einer älteren männlichen Klasse als U17 ist möglich, wenn dies bei der Meldung angezeigt wird.

c) Falls kein Rennen für Juniorinnen ausgeschrieben ist, starten Juniorinnen im Rennen der Frauen (zulässige Höchstübersetzung, ansonsten starten sie bei der U17m

d) Weibliche Jugend (U17w): Beide Jahrgänge starten bei der U15m Ein Start des älteren Jahrgangs bei der U17m ist möglich, wenn dies bei der Meldung angezeigt wird (zulässige Höchstübersetzung 7,01 m).

e) Schülerinnen U15 älterer Jahrgang starten generell bei den Schülern U15

f) Schülerinnen U15 jüngerer Jahrgang starten wahlweise bei den Schülern U15 oder Schülern U13

g) Schülerinnen U13 älterer Jahrgang starten generell bei den Schülern U13

h) Schülerinnen U13 jüngerer Jahrgang starten wahlweise bei de Schülern U13 oder Schülern U11

i) Schülerinnen U11 starten generell bei Schülern U11

Meldestand: 23.07.21 19:00 Uhr

lfd. Nr.UCI-IDNameVornameVereinRennklasseKlasse
110057684668GottschalkCarstenLEEZE Vermarc Racing TeamMaster 3+4Master 3
210010981087MerseburgDominikWheelsports-Metropol RacingElite
310113454012BrandesAlexanderHannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.Amateure
410052421814TersteegenGuidoTurnerschaft Harburg e.V.Master 3+4Master 3
510109731232RahnTobiasRSG Hannover e.V.Amateure
610048544844PeppelAndreasRSC 1984 Betzdorf e.V.Master 2
710055809639ThedensTjarkRSG Hannover e.V.AmateureU23
810043841455KlassenThorstenTurnerschaft Harburg e.V.Master 3+4Master 3
910113449564BahrmannMelvinHannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.AmateureU23
1010051034411FegerMaxMelsunger TG 1861 - Radsport -Elite
1110109708192BurgsmüllerSimeonHannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.AmateureU23
1210012572190HutschenreuterHansMelsunger TG 1861 - Radsport -Master 2
1310050856171GoekeFelixRSV Sturmvogel 1927 Wattenscheid-Leithe e.V.Elite
1410104337729ReiterHeikoMelsunger TG 1861 - Radsport -Amateure
1510004800773KuntschikRomanMelsunger TG 1861 - Radsport -Elite
1610036395996HachenMaximilianRSG Hannover e.V.AmateureU23
1710117905504WehdeAaronHannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.AmateureU23
1810091694585DavidLasseTeam MaxWattAmateure
1910051032488HepprichFalk SebastianMelsunger TG 1861 - Radsport -Elite
2010043805281KaminskiMartinRSG Hannover e.V.Master 2
2110051029458HolzhauerMircoMelsunger TG 1861 - Radsport -Master 2
2210104338335BrunatiDavideMelsunger TG 1861 - Radsport -Master 3+4Master 3
231997BertramRubenHannover 96Hobby
2410048541208BeckerNilsKieler Radsportverein v. 1961 e.V.Elite
2510054471948LauströerHenryHannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.Master 3+4Master 3
2610036150567HeaneyThomasCyclocross Hamburg e.V.Master 2
2710099599378DahmsOleRSG Hannover e.V.Amateure
2810036500171DerckenPeterRSC 79 Werne e.V.Master 3+4Master 4
2910091696609von AmsbergMaximilianRC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.U15m
3010111426308AsmußChristianRSG Hannover e.V.Amateure
3110079697406LötterArnoRFV All-Heil Beckum e.V.AmateureU23
3210078922416BurowPaulHEW Racing TeamElite
3310002767110HannöverThomasVonHacht-Masters.deMaster 2
3410010660381EggersHendrikTeam MaxWattElite
3510107001387NeumeyerPaulBerliner TSC e.V.AmateureU23
3610048518370WiggerFelixRSV Gütersloh 1931 e.V.Elite
3710075507713GießlerMichaelRSG Hannover e.V.Master 3+4Master 3
3810036160368WalterHannesWheelsports-Metropol RacingElite
3910118484470BleyDaniRRG Bremen e.V.Master 2
4010113449160WachhausLukasHannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.Amateure
4110045972930OtteGusRSC Stadtlohn 1968 e.V.U19m
4210107001488AbsAlexanderRSG Hannover e.V.Amateure
4310043805988WeikertCarstenBike-Sport Bad SalzdetfurthAmateure
4410109732242VoskuhlLukasHEW Racing TeamAmateureU23
4510051769587LoewMarcLEEZE Vermarc Racing TeamMaster 3+4Master 3
4610095162842AndersLarsRSC Wiesbaden e.V.Amateure
4710051031680HerrChristianMelsunger TG 1861 - Radsport -Amateure
4810105186275PettkeJanRSG Hannover e.V.Amateure
491990HarmBenjaminKeinerHobby
5010091696003BinderJohannRSG Hannover e.V.U13m
5110043802857BinderAxelLEEZE Vermarc Racing TeamMaster 3+4Master 3
5210013156618FischerRobinWheelsports-Metropol RacingElite
5310036499666SickingPaulRolinck Racing Steinfurt | MünsterAmateure
5410013842688LiebeTim KristianRSC Hildesheim e.V.Elite
5510036400343UlkePhilippRC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.Amateure
5610051842440MaiThomasLEEZE Vermarc Racing TeamMaster 3+4Master 3
5710065457503JansingDominiqueRSC Coup Cycle GöppingenElite
5810005683271FiebigChristophTeam stilum - RSC RheinbachElite
5910043832563ElsnerLarsProject19VeloClub e.V.Master 2
6010013939688BernhardBiancaProject19VeloClub e.V.Frauen
6110036194421BruneBerndRSV Gütersloh 1931 e.V.Master 3+4Master 3
6210077536932SchulzeAaronTeam MaxWattEliteU23
6310071992673HeinJörgRSG Hannover e.V.Master 3+4Master 4
6410099599782ZuckerChristianLEEZE Vermarc Racing TeamMaster 2
6510007945694LindenauMaxRV Germania Hamburg v. 1923 e.V.Elite
6610008625001LindenauPaulRV Germania Hamburg v. 1923 e.V.Elite
6710036261816LaufMarcWheelsports-Metropol RacingEliteU23
6810045480250HammHenrikWheelsports-Metropol RacingElite
6910099730330BrunkhorstChristianRadsportklub Potsdam e.VAmateure
7010009396250EssersJulienRSV Braunschweig 1923 e.V.Elite
7110036459452JaserNazirBest Place Racing Team EliteElite
7210007583461GrunerYannickHarvestehuder RV 1909 e.V.Elite
7310036227763FinkeNilsRSV Gütersloh 1931 e.V.Amateure
7410036553220DierkingFelixTeam stilum - RSC RheinbachEliteU23
7510008725334FröseMarcelTeam stilum - RSC RheinbachElite
7610115463124OpolkaSaschaTuspo Weende e.V. GöttingenU19m
7710106035027PapeMichaelRSC Hildesheim e.V.Master 3+4Master 4
7810051085335AugustyniakMarvinBike-Sport Bad SalzdetfurthElite
7910080400755DroppThorstenVelo-Club RheinhessenMaster 3+4Master 3
8010013410838ScheinpflugAxelChemnitzer PSV e.V. - Radsport -Elite
8110004800874KlemmeDominicHarvestehuder RV 1909 e.V.Amateure
8210084434440GefekeMalteRadclub Bremen e.V.Amateure
8310045976465BöckerJohannesRSV Gütersloh 1931 e.V.Amateure
8410014459246HeinenClaudioScuderia Südstadt e. V.Elite
8510015517859ZimmerNiclasTeam Erdinger AlkoholfreiEliteU23
8610048545652HeuserHeikoHannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.Master 3+4Master 4
8710105055731RümelinGregorRSG Hannover e.V.Amateure
8810036225642WinkelmannYannickRSV Gütersloh 1931 e.V.Elite
8910059611332HötteAlexanderRG Paderborn '99 e.V.Elite
9010015917478BerlitzEiko ValentinMelsunger TG 1861 - Radsport -Elite
9110036184115FrombergJürgenRSV Gütersloh 1931 e.V.Master 3+4Master 4
9210107247931SchindzielorzRobertProject19VeloClub e.V.Master 2
9310113449867SchulzLucasHannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.Amateure
9410112315371GerberdingMikaRSC Hildesheim e.V.U19m
9510006208485IvoDominikTeam Kern-HausElite
9610043811143GatzHolgerRSG Hannover e.V.Master 3+4Master 3
9710036474812SpathPhilippRSV Sturmvogel 1927 Wattenscheid-Leithe e.V.Elite
9810006379146TetzlaffTobiasTeam Embrace The World CyclingElite
9910011023224KremerFrederikTeam Embrace The World CyclingElite
10010006667116KoepThomasTeam Embrace The World CyclingElite
10110104393909SmolkaMathildeRC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.U11w
10210077530464LöberLeonMelsunger TG 1861 - Radsport -AmateureU23
10310091404191VortkampMarkusRSC Stadtlohn 1968 e.V.Master 3+4Master 3
10410087956954TittelKaiHarzer RSC Wernigerode e.V.U15m
10510036466526TrautmannDirkAdam Donner Master Racing Team IMaster 3+4Master 3
10610088724466SchmitzKilianVfR Büttgen 1912 e.V.U11m
10710055803474HaasPaulBike-Sport Bad SalzdetfurthAmateure
10810036491784WinzenJörgRadtreff Campus Bonn e.V.Master 3+4Master 3
10910075506703SchuppertFabianBike Market TeamElite
11010113394596AndreaeTim WilhelmRadsport-Gemeinschaft Hamburg v. 1893 e.V.Amateure
11110048511704BeckersRainerAdam Donner Master Racing Team IMaster 3+4Master 3
11210051031478BerlitzLeonidMelsunger TG 1861 - Radsport -Elite
11310051095439SlavikViktorAdam Donner Master Racing Team IMaster 3+4Master 3
11410090144811LemmenMaxSC 1912/91 Wegberg e.V.Amateure
11510013650712BeckerBenediktTeam Bornträger - HanauElite
11610012859857BeckerBastianTeam Bornträger - HanauElite
11710077533393FuchsRuben JoshuaTuspo Weende e.V. GöttingenU13m
11810089076090PaulPepeSportclub Berlin e.V.U13m
11910013125801BeversdorffMalteRSV Gütersloh 1931 e.V.Amateure
12010036522100KellnerChristophTuspo Weende e.V. GöttingenMaster 3+4Master 3
12110005316590VentkerLydiaRSV Gütersloh 1931 e.V.Frauen
12210036228470VentkerSebastianRSV Gütersloh 1931 e.V.Elite
12310051801014KramerClaasRSC Hildesheim e.V.Amateure
12410048505438KrügerCharlyRRG Osnabrück e.V.Master 2
12510048533124ReiffJuliusRV Komet-Delia 09 Köln e.V.Elite
12610050821112WerheitKurtRV Blitz Spich 1908 e.V.Master 3+4Master 4
12710114804332WebelJoèlineHannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.U13w
12810051764436SchlechtWilfriedRSV Braunschweig 1923 e.V.Master 3+4Master 3
12910006925578Ramezani AlaviMohsenRSG Nordheide e.V.Amateure
13010104098663NiehuesSebastian RSV Münster v. 1895 e.V.AmateureU23
13110053669373LenckMarco Zweikopf CyclingteamElite
13210091697114VorbergTim Bike-Sport Bad SalzdetfurthU15m
13310109968274VorbergBen Bike-Sport Bad SalzdetfurthU11m
13410014651226DörrieMarc Team Erdinger AlkoholfreiElite
13510013649601AselJoshua Team Erdinger AlkoholfreiElite
13610115463932GehleRainer Tuspo Weende e.V. GöttingenU13m
13710096949157KerksiekAdrian BL-Embrace The World - U19U19m
1381986RevermannMarkusFC St.PauliHobby
13910060874554YalcinkayaKubilay RG Uni Hamburg e.V.Master 2
14010083352383SchwarzLeon-PascalRSC Oldenburg v. 1965 e.V.Amateure
14110007131807LüttersFrank Team Kern-HausElite
14210066144583MarréSascha RV Witten 1946 e.V.Master 2
14310043808214CvajnarJanko-KlausRRG Osnabrück e.V.Amateure
14410036183711LuhmannMarvin RSV Gütersloh 1931 e.V.Amateure
14510105797779KrullLuca RV Vorwärts 1904 Offenbach e.V.Amateure
14610102531206KonzTim J.Vegesacker BMX-ClubMaster 2
14710036211696RiepeLukas RSV Gütersloh 1931 e.V.U19m
14810048510589GrünefeldJörg Radtreff Campus Bonn e.V.Master 3+4Master 3
14910099305651BleikerTorben VC VegesackMaster 2
15010112041953DelakowitzRonny Sportclub Berlin e.V.Amateure
15110055787916AziziDavid RRV Hameln e.V.Master 3+4Master 4
15210099721034BrandtJannis-David DietrichVC VegesackElite
15310048569803KonertzStephan Team StarbikewearMaster 3+4Master 3
15410009091005HofmannJenny Isorex No Aqua LCTFrauen
15510104325807MichelsFriederike Tuspo Weende e.V. GöttingenU15mU17w
15610036212003RügerTimm Team Kern-HausElite
15710093682580WeberJan RSG Radsportgruppe GronauMaster 2
15810099599580HoffmannJan RSG Hannover e.V.Amateure
15910104340456DiehlRobert Tuspo Weende e.V. GöttingenU15m
16010015870901BrennerNico Team Kern-HausElite
16110110605545BorchardtTina Nordharzer RSG Bad Harzburg e.V.,Frauen
1621996Aulenkamp MarcRSV Gütersloh 1931 e.V.Hobby
16310036227258NowakRoman RSV Gütersloh 1931 e.V.Master 2
16410036188761HoffmannJona Rolinck Racing Steinfurt | MünsterAmateure
1651987SchumacherDennisRC Bergedorf 1988Hobby
16610048359433KühneltHarry Team Ur-Krostitzer VERMARCMaster 3+4Master 3
1671994GreveMarcelRSG Hannover e.V.Hobby
16810043810941JäschkeBernd RSG Hannover e.V.Master 3+4Master 4
16910009112829KüllmerPhilipp Team Erdinger AlkoholfreiElite
17010114766542DavidScott Radclub Pfälzerwald e.V.Amateure
17110056532691LeschertAndreas RSG Frankfurt 1890 e.V.Master 3+4Master 3
17210050857888MundtJulius LRG Lenzinghausen e.V.Amateure
17310075514177DörfleinKonstantin LRG Lenzinghausen e.V.Amateure
17410107559341GottwaldLeon PhilippBSV AdW Berlin e.V.AmateureU23
17510118921879VorbeckDieter RC Adler Köln 1921 e.V.Master 3+4Master 4
17610051791516HechtUwe Le MastersMaster 3+4Master 4
17710080953049GröhlichLuca Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.Amateure
17810117841846HerbeckLukas RSC Hildesheim e.V.U13m
17910117684626BuddeNina RSC Oldenburg v. 1965 e.V.U13w
18010010035137BeckerLars Team Kern-HausElite
18110036458038KramerStefan RSC 79 Werne e.V.,Master 3+4Master 3
18210086989782PätzoldRalf RSC Hildesheim e.V.Master 3+4Master 3
18310002476110SoppJürgen ETK networks Master TeamMaster 3+4Master 4
18410015767130ReineckMarian Veloclub Ratisbona e.V.EliteU23
18510086803159MassonMartin RSV Gütersloh 1931 e.V.Master 2
18610043795379GötzeDanny Team Ur-Krostitzer VERMARCMaster 2
18710045983236BojkoDaniel RSV Gütersloh 1931 e.V.Master 2
18810111425500HöttePhilipp JohannesRG Paderborn '99 e.V.Amateure
18910051095237HuthAndreas Radsportclub Nordsachsen e.V.Master 3+4Master 3
19010015102779SchommartzHalvard Bike Market TeamElite
19110009657443LauerMatthias Wheelsports-Metropol RacingElite
19210048502408van der WielenMarc Adam Donner Master Racing Team IMaster 2
19310081180290KneesFenja RC Staubwolke Quadrath 74 e.V.U15w
19410114051166OttenbergChristopher Bike-Sport Bad SalzdetfurthAmateure
19510036191993BreuerMatthias Radsport-Club Schmitter KölnAmateure
19610010981693LübbersDorian Team Kern-HausElite
19710114749970KohlhoffMax Gruppetto Hamburg Racing TeamAmateure
19810114771996KorthJasper Gruppetto Hamburg Racing TeamAmateure
19910114772808ReineckeFlorian Gruppetto Hamburg Racing TeamAmateure
20010115467568RoggenkampHauke Gruppetto Hamburg Racing TeamAmateure
2011983LiebetrauMichaelSV NienhagenHobby
20210005632044KempendorfLiv-SusanneRC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.Frauen
20310048323057GroßeggerMarco Adam Donner Master Racing Team IIMaster 3+4Master 4
20410090129047FurmaniakMarcel RSV Gütersloh 1931 e.V.Elite
2051990SchürmannJannisHannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.Hobby
20610036191892KlingerRené RSV Team-ME Mettmann e.V.Master 3+4Master 3
20710052424743OrtmeyerMarco RV Teutoburg Brackwede e.V.Master 2
20810012565019HeinrichsSebastian Bauauf-LAWI-MastersMaster 2
20910036188458OberteicherMatteo RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.AmateureU23
21010012593715ErnstBjörn RSC Hildesheim e.V.Amateure
21110050866679MadalinskiJan Team Kern-HausEliteU23
21210118902176LindenbergerMathieu RSG Hannover e.V.Amateure
21310036552513RadmacherNils RV 1908 Dudenhofen e.V.EliteU23
21410011576831KhatibAadyl Melsunger TG 1861 - Radsport -Master 2
21510091693474Müller-StachTorsten RSG Hannover e.V.Master 3+4Master 2
21610109921996FrankeMarkus Pulheimer SC 1924/57 e.V.Amateure
21710107000579BendlTilda RSG Hannover e.V.U11w
21810115463730LudewigJannis Blau-Weiss Buchholz e.V.U11m
21910105185770BerndtEmma Blau-Weiss Buchholz e.V.U13m
22010115463225RöhrigJohanna Blau-Weiss Buchholz e.V.U13m
2211989StellingJonasRSC WunstorfHobby
22210084948944PetersenSven RSG Hannover e.V.AmateureU23
22310054976752HumphreysAlex Tuspo Weende e.V. GöttingenMaster 2
22410058608693ThömenMoritz Bike Market TeamElite
22510075507915WittenbergHermann RalfRV Urania Delmenhorst 1906 e.V.Master 3+4Master 4
22610046230382WenzelChristoph Bauauf-LAWI-Masters TeamMaster 2
22710045917154PacherJörg Bauauf-LAWI-Masters TeamMaster 3+4Master 3
22810009082618GrosserAaron Rolinck Racing Steinfurt | MünsterElite
22910036160368WalterHannes Wheelsports-Metropol RacingElite
23010046117622KreckelTim RSV Nassovia Limburg e.V.Amateure
23110006379146TetzlaffTobias Team Embrace The World CyclingElite
2321983KlausnitzerPatrickVfB Fallersleben Racing-TeamHobby
23310064320276BackhausenWalterRV Concordia 1909 HannoverMaster 3+4Master 4
23410109867335HundtDennis-AlexanderPulheimer SC 1924/57 e.V.Amateure
23510036481074VietenseJesko Team stilum - RSC RheinbachElite
2361996LinderkampMax LukasHannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.Hobby
23710036521591SchubertSebastian RSG Gießen und Wieseck e.V.Amateure
23810083809293TheuerzeitFabian Domestiques of Cologne e.V.Amateure
23910050848188SterlyMatthias Radsport-Club Bergedorf von 1988 e. V.Master 3+4Master 3
24010116125047BrinkertLinus RSV Gütersloh 1931 e.V.U19m
2411978SchardtSebastian RSV IrschenbergHobby
2421990HarmBenjaminBremenHobby
24310036229985KlinkertKarl-AugustRV Endspurt 08 Wuppertal e.V.Master 3+4Master 3
2441976WesterheideFlorianHobby
24510093856271LiedtkeFinn RSV Osterweddingen e.V.,U13m
24610079710439DiedrichsTimWSV Clausthal-Zellerfeld e.V.U15m
24710014847650PaulFelixTeam MaxWattElite
24810009005119PaulStefanie Stevens MTB Racing TeamFrauen
24910091696104PaulAnton RSG Hannover e.V.U13m
25010036473495BrechmannMartin Rolinck Racing Steinfurt | Münster MastersMaster 2
25110118989678EbelGiuliana GabrielaRSG Hannover e.V.Frauen
25210011329883SchützMoritz RSG Gießen und Wieseck e.V.Amateure
25310089058209GläsnerSimon RSC Hildesheim e.V.Amateure
25410036186236GleimAlexander RSV Gütersloh 1931 e.V.Amateure
25510118991904BeierIngoProject19VeloClubMaster 2
25610060832926EversChristianCycle Club 75U19m
25710011250364BergerSascha SV Nienhagen von 1928 e.V.Master 2
2581988Wuttke SebastianProject19VeloclubHobby
25910052530130GrünigHans-PeterHarzer RSC Wernigerode e.V.Master 3+4Master 4
26010003225535SchweizerChristoph Team Kern-HausElite