57. Bürgerpreis der Stadt Gehrden

Klassenübersicht

Schüler

Jugend / Junioren

Männer / Frauen

Master

Sonderrennen

Auszug von rad-net

Sofern keine eigenen Rennen für die jeweilige weibliche Kategorie ausgeschrieben sind, ist
folgende Regelung anzuwenden:

a) Falls kein Frauen Master -Rennen ausgeschrieben ist, starten die Seniorinnen bei den Frauen, wahlweise auch in Rennen der dem Alter entsprechenden Seniorenklasse.

b) Falls kein Frauenrennen ausgeschrieben ist, starten Frauen/Frauen Master vorrangig im Rennen der U17m. Ein Start in einer älteren männlichen Klasse als U17 ist möglich, wenn dies bei der Meldung angezeigt wird.

c) Falls kein Rennen für Juniorinnen ausgeschrieben ist, starten Juniorinnen im Rennen der Frauen (zulässige Höchstübersetzung, ansonsten starten sie bei der U17m

d) Weibliche Jugend (U17w): Beide Jahrgänge starten bei der U15m Ein Start des älteren Jahrgangs bei der U17m ist möglich, wenn dies bei der Meldung angezeigt wird (zulässige Höchstübersetzung 7,01 m).

e) Schülerinnen U15 älterer Jahrgang starten generell bei den Schülern U15

f) Schülerinnen U15 jüngerer Jahrgang starten wahlweise bei den Schülern U15 oder Schülern U13

g) Schülerinnen U13 älterer Jahrgang starten generell bei den Schülern U13

h) Schülerinnen U13 jüngerer Jahrgang starten wahlweise bei de Schülern U13 oder Schülern U11

i) Schülerinnen U11 starten generell bei Schülern U11

Stand: 19.05.2022 – 20:30 Uhr

lfd. Nr.UCI-IDNameVornameVereinRennklasse
110123664775MatrosSimon RSV Braunschweig 1923 e.V.Amateure
210114804332WebelJoèline RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.U13w
310104393909SmolkaMathilde Blau-Weiss Buchholz e.V.U11w
410013939688BernhardBianca Project19VeloClub e.V.Frauen
510043832563ElsnerLars Project19VeloClub e.V.Master 2,3
610112315371GerberdingMika RSC Hildesheim e.V.U19m
710055805902SinskeYannick Team MaxWattElite
810010660381EggersHendrik Team MaxWattElite
910051034411FegerMax Melsunger TG 1861 - Radsport -Elite
1010055966051CarlMario LEEZE Vermarc Racing TeamMaster 2,3
1110115463124OpolkaSascha Team MaxWattElite
1210123064587SchumacherDennis Radsport-Club Bergedorf von 1988 e. V.Amateure
1310055812568DrewesBennet Tuspo Weende e.V. GöttingenU17m
1410117905504WehdeAaron Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.Elite
1510002581695HannöverSebastian RSG Lohne-Vechta e.V.Master 2,3
1610114820395TaubeFabian Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.U17m
1710009396250EssersJulien La OndaElite
1810091696609von AmsbergMaximilian RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.U17m
1910054068689VogtPatrick RV Komet-Delia 09 Köln e.V.Master 2,3
2010006925578AlaviMohsen Ramezani Blau-Weiss Buchholz e.V.Elite
2110097005842WichetteLeon RSV Braunschweig 1923 e.V.Elite
2210075506703SchuppertFabian Bike Market TeamElite
2310051764436SchlechtWilfried RSV Braunschweig 1923 e.V.Master 2,3
2410100482482SchwiderekPascal RSC Nievenheim e.V.Amateure
2510107657856HannöverMatti RSG Lohne-Vechta e.V.U13m
2610107247931SchindzielorzRobert VonHacht-Masters.deMaster 2,3
2710122890795WinklerRobert Radclub Bremen e.V.Amateure
2810075507107FuchsJakob Frederik RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.U15m
2910043837314FrickeMichael Blau-Weiss Buchholz e.V.Amateure
3010114364701GerlachLara RSC Hildesheim e.V.U15w
3110045893411BockelmannLuca VC VegesackElite
3210115463932GehleRainer Tuspo Weende e.V. GöttingenU15m
3310036547762InsamLennard Frankfurter RC 90 e.V.U19m
3410118989072WalkerBrenton RSG Hannover e.V.Master 2,3
3510078922416BurowPaul HEW Racing TeamElite
3610091695595SeifertSilias RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.U15m
3710126514656EderJan Martin Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.Amateure
3810036494212LembeckFiete HEW Racing TeamElite
3910100516333BökeDaniel SV 1860 Minden e.V. - RadsportAmateure
4010094289034DohmenLaura RSV Münster v. 1895 e.V.Frauen
4110043805988WeikertCarsten Bike-Sport Bad SalzdetfurthAmateure
4210091697821HelmlHendrik Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.U17m
4310014046893NeumannLaura Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.Frauen
4410054103146DahlheimerTimo RSC Coup Cycle GöppingenAmateure
4510009005119PaulStefanie Stevens MTB Racing TeamFrauen
4610091696104PaulAnton RSG Hannover e.V.U13m
4710126286203DödtmannAstrid Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.U15w
4810055967667BalgenorthNoah RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.U19m
4910108459825KösterLasse RSG Hannover e.V.U13m
5010107000579BendlTilda RSG Hannover e.V.U13w
5110048505438KrügerCharly RRG Osnabrück e.V.Amateure
52TL770536SchmidtMartinAmateure
5310054083241RiesmeyerLinda Team Vermarc GüterslohFrauen
5410099599782ZuckerChristian LEEZE Vermarc Racing TeamMaster 2,3
5510104337628PeterAnnika Isabelle Team Vermarc GüterslohFrauen
5610130087084HartmannKeno RSG Lohne-Vechta e.V.Amateure
5710117885292GlenewinkelFreya Team Vermarc GüterslohFrauen
5810072415534RiekeStella Team Vermarc GüterslohFrauen
5910100516232KleinEllen Team Vermarc GüterslohFrauen
6010077536932SchulzeAaron Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.Elite
6110077537639SantosNelson Project19VeloClub e.V.Master 2,3
6210124979228StellingJonas RSC Wunstorf v. 1983 e.V.Amateure
6310056143984KruseLüder Tuspo Weende e.V. GöttingenAmateure
6410091697114VorbergTim Bike-Sport Bad SalzdetfurthU17m
6510085012093MenzefrickeLars RC Olympia Bünde e.V.U17m
6610119384651MatthiesJonas RSG Hannover e.V.Amateure
6710036171179CzasaMoritz rad-net ROSE TeamElite
6810036443991GebhardtPhilipp rad-net ROSE TeamElite
6910050994601HeinemannLeon rad-net ROSE TeamElite
7010054122647LatochaAdrian rad-net ROSE TeamElite
7110055788421RedmannSven rad-net ROSE TeamElite
7210048518370WiggerFelix RSV Gütersloh 1931 e.V.Elite
7310101549785FühringJonas HEW Racing TeamAmateure
7410079697406LötterArno La OndaElite
7510009396250EssersJulien La OndaElite
7610104342072BarettiNico RSV Gütersloh 1931 e.V.U15m
7710002767110HannöverThomas RSG Lohne-Vechta e.V.Master 2,3
7810117841846HerbeckLukas RSC Hildesheim e.V.U15m
7910036401151NickelMax HEW Racing TeamElite
8010109732242VoskuhlLukas HEW Racing TeamElite
8110086763753WendelPaul RSV Unna 1968 e.V.U13m
8210086763248WendelJosefine RSV Unna 1968 e.V.U13w
8310086765672WendelTom RSV Unna 1968 e.V.U17m
8410128402217JohnJanne RV Lichterfelde-Steglitz 1894 e.V.U19m
8510104338335BrunatiDavide Melsunger TG 1861 - Radsport -Master 2,3
8610094918827BuddemeyerMelvin RSV Friedenau Steinfurt 1962 e.V.U17m
8710078922719UnruhMirko RSV Braunschweig 1923 e.V.U17m
8810109707990BiermannThomas HEW Racing TeamAmateure
8910115428162WechsungSheldon SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V.U11m
9010056143984KruseLüder Tuspo Weende e.V. GöttingenAmateure
9110102534236SchaserDavid RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V.U15m
9210051769587LoewMarc LEEZE Vermarc Racing TeamMaster 2,3
9310113453911EbelFynn Tuspo Weende e.V. GöttingenU17m
9410014541896SohnPhilipp Melsunger TG 1861 - Radsport -Amateure
9510117684727BrombergTheo RSC Oldenburg v. 1965 e.V.U13m
9610023551883AltefrohnePatrick LEEZE Team by tinteistbesser.deAmateure
9710058608693ThömenMoritz Bike Market TeamAmateure
9810055966051CarlMario LEEZE Vermarc Racing TeamMaster 2,3
9910126513545BerndtElia Blau-Weiss Buchholz e.V.U11m
10010105185770BerndtEmma Blau-Weiss Buchholz e.V.U13w
10110115463730LudewigJannis Blau-Weiss Buchholz e.V.U13m
10210126513444MaiwaldBjarne Blau-Weiss Buchholz e.V.U13m
10310115463225RöhrigJohanna Blau-Weiss Buchholz e.V.U15w
10410126281048BensemannTristan Blau-Weiss Buchholz e.V.U13m
10510106246104KottmannKonrad RV Teutoburg Brackwede e.V.U17m
10610036530988HildmannAndré Zweirad-Gemeinschaft Kassel e.V.Amateure
10710119459221IdeAlexander SC DHfK Leipzig e.V.Amateure
10810075513672LangArtur RSV Gütersloh 1931 e.V.Master 2,3
10910059611332HötteAlexander La OndaElite
11010091694585NasebandtLasse Team MaxWattElite
11110111425500HöttePhilipp Johannes RG Paderborn '99 e.V.Amateure
11210105753626EnnenFelix HEW Racing TeamAmateure
11310119863183BehrensNiklas STEVENS Racing TeamAmateure
11410099730330BrunkhorstChristian Radsportklub Potsdam e.VElite
11510084633793PlenefischChristopher Team MaxWattElite
11610075507208PrüfertChristian RSC Wunstorf v. 1983 e.V.Master 2,3
11710086786183GreveckeStefan VC VegesackAmateure
11810036401050MeldeTino RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.U17m
11910007583461GrunerYannick Harvestehuder RV 1909 e.V.Amateure
12010126286102SchürmannJannis Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.Amateure
12110036400848KuschlaSilas WAC TEAM VZWU19m